ua en ru

Залог 3,2 млн грн за экс-зампрокурора Корнийца внесла его адвокат

Залог 3,2 млн грн за экс-зампрокурора Корнийца внесла его адвокат Фото: ГПУ

Корниец уже покинул СИЗО

Залог в размере 3,2 млн грн за бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца внесла его адвокат Людмила Иванчик. Об этом заявил адвокат Виктор Петруненко, передают "Подробности".

"Поскольку на протяжении почти месяца содержания Александра Корнийца под стражей семье так и не удалось собрать 3,2 млн грн для внесения залога, определенного судом, адвокат Людмила Иванчик, учитывая резкое ухудшение состояния здоровья Корнийца вследствие пребывания в тюрьме, приняла решение выступить поручителем и внести залог за свой счет", - сообщил Петруненко.

В настоящее время Корниец покинул СИЗО.

Напомним, 16 июля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом уволил из органов прокуратуры с лишением классных чинов заместителя начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Алексея Корнийца.

5 июля в Киеве были задержаны первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.