ua en ru

Пресс-офицер АТО: закрытый из-за обстрелов КПВВ в Марьинке возобновил работу

Пресс-офицер АТО: закрытый из-за обстрелов КПВВ в Марьинке возобновил работу Фото: КПВВ в Донецкой области

В случае, если обстрелы продолжатся, он снова будет закрыт

Работу контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области, который временно закрыли с 13 февраля в связи с усилением обстрелов со стороны российских террористов, сегодня, 14 февраля, возобновили. В случае, если обстрелы продолжатся, он снова будет закрыт, сообщил пресс-офицер АТО Андрей Задубинный, передает 112 Украина.

Так, по его словам, решение закрыть пункт пропуска, было принято из-за боя с диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) противника, которое произошло вчера, 13 февраля, в 9:30.

"Шла диверсионно-разведывательная группа противника. Атаковали сразу два наших опорных пункта, недалеко от Марьинки. Были отброшены огнем в ответ. Наши пограничники были вынуждены приостановить работу пропускного пункта в Марьинке", - рассказал Задубинный.

Около 19:00 снова были обстрелы, однако ночью была тишина, поэтому было принято решение открыть КПВВ.

"Однако, если обстрелы будут продолжаться, то пропускной пункт будет закрыт", - подчеркнул Задубинный.

Ранее сообщалось, что работу контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области возобновят лишь после стабилизации ситуации.

Напомним, вчера, 13 февраля, в Совете нацбезопасности и обороны заявили о закрытии контрольно-пропускного пункта в Марьинке Донецкой области.