ua en ru

Закон о выборах народных депутатов останется без изменений, - Ефремов

Закон о выборах народных депутатов останется без изменений. Партия регионов отозвала проект закона о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов. Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы приняли закон о выборах депутатов... Но после этого к нам обратились представители ЦИК, как от власти, так и от оппозиции с целью внесения правок. Такой проект закона был подготовлен. Но наши коллеги из оппозиции по непонятным причинам выступили категорически против", - заявил он.

Ефремов добавил, что именно поэтому проект закона о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов был отозван:

"Мы сняли с рассмотрения проект закона о внесении изменений в закон о выборах депутатов. Если наши коллеги из оппозиции внесут свои предложения относительно этого закона, если будет подготовлен проект закона, то такие правки будут внесены. Если же таких предложений не будет, то изменения в действующий закон о выборах народных депутатов вноситься не будут. И тогда мы на выборы пойдем на основании действующего закона", - добавил Ефремов.

Ранее лидер фракции БЮТБ Андрей Кожемякин заявил, что фракция БЮТБ не намерена поддерживать принятие технических изменений и замечаний к закону о выборах, на которых настаивает ЦИК.