ua en ru

Закон "О спецконфискации" позволит чиновникам нарушать все правовые нормы, - Рабинович

Закон "О спецконфискации" позволит чиновникам нарушать все правовые нормы, - Рабинович Фото: Вадим Рабинович

Подготовленный депутатами законопроект "О спецконфискации" не решает социальных несправедливостей, но позволяет чиновникам нарушать все правовые нормы. Такое мнение выразил депутат Верховной Рады Вадим Рабинович в эфире одного из центральных телеканалов.

"Каждый украинец теперь без суда и следствия будет отдать этим "честным" правоохранительным органам свой дом, свою машину, свои заработки – ну все, что им там хочется. И это без суда, я повторяю! Такого не было ни в большевистской России, ни в фашистской Германии, и нигде. Я уже не знаю, что они еще придумают, чтобы уничтожить этот народ! ", – заявил политик.

По словам Вадима Рабиновича, авторы этого законопроекта прикрываются деньгами Януковича, для того чтобы получить возможность без судов забирать имущество у украинцев.

"Пашинский пробивает этот закон. Он словно хочет, чтобы вернули деньги Януковича, правда там того Януковича и близко нет. И сегодня генпрокуратура сказала, что на то, чтобы вернуть хоть какие-то деньги Януковича нужно 5-7 лет! То о какой спецконфискации на самом деле речь? Может, просто каждый отдаст Пашинскому часть своего имущества?! " − добавил Вадим Рабинович.

Напомним, в четверг 20 октября Верховная Рада уже во второй раз не смогла внести в повестку дня сессии законопроект об удержании в доход государства активов. Вопрос законопроекта № 5142 не набрало 226 минимально необходимых голосов.