ua en ru

В Закарпатской области на взятке задержаны судья и чиновник Пенсионного фонда

В Закарпатской области на взятке задержаны судья и чиновник Пенсионного фонда Фото: взятка (flickr.com/ssu)

Судья и чиновник Пенсионного фонда задержаны на взятке 8 тыс. гривен

В Закарпатской области правоохранители задержали на получении неправомерной выгоды судью Мукачевского районного суда и начальника юридического отдела пенсионного фонда г. Мукачево. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Сообщается, что сотрудники Специализированной антикоррупционной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины, следственного отдела прокуратуры Закарпатской области и сотрудники управления защиты экономики в области департамента защиты экономики Нацполиции Украины, задержали судью Мукачевского районного суда и начальника юридического отдела Пенсионного фонда г. Мукачево при вымогательстве и получении неправомерной выгоды на общую сумму 8 тыс. гривен от члена союза афганцев Закарпатской области.

Так, правоохранителями зафиксирована преступная схема вымогательства и получения неправомерной выгоды вышеуказанными лицами за решение вопроса о вынесении положительного решения в пользу истца для выплаты последнему компенсационных средств за период с 2012 по 2017 года, как члену союза афганцев Закарпатья.

В частности, сегодня, 12 сентября, правоохранителями, в административном здании Мукачевского районного суда, задержан начальник юридического отдела Пенсионного фонда г. Мукачево вместе с судьей Мукачевского районного суда при получении неправомерной выгоды на общую сумму 8 тыс. гривен.

Отмечено, что сейчас продолжаются неотложные следственные действия. Решается вопрос о задержании фигурантов в порядке ст. 208 УПК Украины.

altalt

Фото: задержание (gp.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Закарпатской области правоохранители задержали на взятке чиновника, который за подключение дома к газификации требовал 50 тысяч гривен.