ua en ru

На Закарпатье чиновник требовал 50 тыс. гривен за подключение к газу

На Закарпатье чиновник требовал 50 тыс. гривен за подключение к газу Фото: задержание чиновника-взяточника на Закарпатье (пресс-служба НПУ)

Он требовал взятки за беспрепятственное согласование и подключение к газификации объектов

В Закарпатской области правоохранители задержали на взятке чиновника, который за подключение дома к газификации требовал 50 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции.

«Правоохранители установили, что начальник структурного подразделения ПАО за беспрепятственное согласование и подключение к газификации частных и коммерческих объектов требовал от граждан взятки», - говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 14 - ч. 3 ст. 368-3 УК (подкуп должностного лица юридического лица частного права, независимо от организационно-правовой формы) полиция задокументировала вымогательство должностным лицом 50 тысяч гривен за решение аналогичного вопроса.

altaltaltalt
Фото: задержание чиновника на взятке в Закарпатье (пресс-служба НПУ)

«Деньги получал в несколько этапов. При получении последней части неправомерной выгоды начальника отдела задержали сотрудники УЗЭ в Волынской области Нацполиции и областной прокуратуры», - доложили в ведомстве.

Сейчас решается вопрос о задержании фигуранта в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что один из инспекторов отдела Государственной архитектурно-строительной инспекции в Закарпатской области и его посредник разоблачены на взятке.