ua en ru

В Закарпатской обл. туристический автобус столкнулся с фурой, один человек погиб

В Закарпатской обл. туристический автобус столкнулся с фурой, один человек погиб Фото: ДТП на трассе Киев-Чоп

В результате аварии водитель микроавтобуса скончался на месте, а восемь пассажиров травмированы

На трассе Киев-Чоп в Закарпатской области 30 марта туристический автобус столкнулся с фурой. В результате ДТП на трассе Киев-Чоп один человек погиб, еще 8 получили ранения, сообщает пресс-служба Главного управления национальной полиции в Закарпатской области.

"Около 20 часов на дороге международного значения Киев-Чоп случилась авария. В районе Села Ганьковица в Свалявском микроавтобус "Мерседес Спринтер" столкнулся с фурой. Прицеп грузовика занесло и ударило микроавтобус, который двигался навстречу", - говорится в сообщении.


Как отмечается, в результате аварии водитель микроавтобуса скончался на месте, а восьмеро пассажиров травмованы. Их забрала скорая в Свалявскую районную больницу. Один из пассажиров отделался небольшими гематомами и царапинами. Рассказал, что видел как прицеп грузовика занесло на повороте. Свою роль, вероятно, сыграли и неблогприятные погодные условия.

"Пассажирами микроавтобуса были отдыхающие из Трускавца. Туристы ездили в Берегово на экскурсию и возвращались в санаторий. Состояние пассажиров выясняется", - говорится в сообщении.

В Закарпатской обл. туристический автобус столкнулся с фурой, один человек погиб

В Закарпатской обл. туристический автобус столкнулся с фурой, один человек погиб

фото: ДТП на Закарпатье

Напомним, ранее сообщалось, что в результате ДТП в Полтавской области 27 марта погибло 8 человек.