ua en ru

В Закарпатской области пограничники задержали 12 мигрантов

В Закарпатской области пограничники задержали 12 мигрантов Фото: пограничники (twitter.com/MVS_UA

В 800 метрах от линии госграницы обнаружили 8 мужчин и 4 женщин

В Закарпатской области пограничники задержали 12 мигрантов, которые незаконно пытались добраться в страны Европейского союза (ЕС). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины в Facebook.

"Сотрудники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с пограничниками, пресекли попытку переправы в страны ЕС группы нелегалов", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, 8 мужчин и 4 женщин заметили в 800 метрах от линии государственной границы. При себе у них не было никаких документов. В данный момент их доставили в пункт временного содержания Чопского пограничного отряда.

Так, по данному факту полиция начала Уголовное производство по статье 332 Уголовного кодекса, то есть "незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

Отмечается, что правоохранители устанавливают лиц, которые могут быть причастны к организации и содействие незаконной миграции. Следствие по делу продолжается.

ЗАКАРПАТСЬКІ ПОЛІЦЕЙСЬКІ ПОПЕРЕДИЛИ ЧЕРГОВУ СПРОБУ НЕЗАКОННОЇ ПЕРЕПРАВИ ЗАКОРДОН ІНОЗЕМЦІВ БЕЗ ДОКУМЕНТІВ Працівники Ві...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Закарпатській області 1 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье пограничники задержали 12 мигрантов. Пограничники неподалеку от границы обнаружили группу лиц, которые пробиралась через лес в направлении Словакии. Иностранцы, среди которых 7 мужчин и 4 женщины, представились гражданами Вьетнама.