ua en ru

На Закарпатье пограничники задержали 12 мигрантов

На Закарпатье пограничники задержали 12 мигрантов Фото: украинский пограничник (пресс-центр ГПСУ)

Злоумышленники незаконно пытались добраться в Словакию

На Закарпатье пограничники задержали 12 мигрантов, которые незаконно пытались добраться в Словакию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, пограничники неподалеку от границы обнаружили группу лиц, которые пробиралась через лес в направлении Словакии. Иностранцы, среди которых 7 мужчин и 4 женщины, не имели при себе никаких документов, но представились гражданами Вьетнама.

"Пограничный наряд обнаружил еще одного гражданина Вьетнама, который скрывался от правоохранителей неподалеку. Сейчас продолжаются поисковые мероприятия, направленные на выявление возможных проводников и других нелегалов", - говорится в сообщении.

На данный момент правонарушителей доставили в отдел пограничной службы "Новоселица", после установления личности они будут привлечены к административной ответственности по ст.204-1(Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины).

Напомним, ранее сообщалось, что украинские пограничники задержали шестерых нелегальных мигрантов из Либерии и Бангладеш, которые пытались незаконно попасть в Польшу и Венгрию.