ua en ru

В Закарпатской области местному депутату во двор бросили гранату

В Закарпатской области местному депутату во двор бросили гранату Фото: депутату в Виноградове бросили во двор гранату (mukachevo.net)

Гранату бросили во двор депутату городского совета Виноградова

В Виноградове Закарпатской области местному депутату во двор бросили гранату. Об этом говорится в сообщении полиции Закарпатской области.

Сообщается, что утром около 04:30 в полицию сообщили о взрыве. На месте было установлено, что во дворе 48-летней жительницы Виноградова взорвалась граната, в результате чего поврежден фасад дома и бетонные лестницы.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное повреждение имущества). Как сообщают местные СМИ, гранату бросили во двор депутата Виноградовского городского совета Элисы Сидей.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Запорожской области задержали мужчину, который бросил в сожительницу гранату.

Отметим, на этой неделе сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) заблокировали незаконный сбыт оружия в Кривом Роге. Местный житель покупал для перепродажи оружие и боеприпасы, часть из которых была незаконно вывезена с Донбасса.