ua en ru

В Запорожской области задержали мужчину, который бросил в сожительницу гранату

В Запорожской области задержали мужчину, который бросил в сожительницу гранату Фото: взрыв в общежитии (zp.npu.gov.ua)

В результате взрыва потерпевшая получила ранения нижних конечностей, ее госпитализировали в городскую больницу

В понедельник, 17 сентября, в городе Днепрорудном Запорожской области мужчина бросил в сторону сожительницы гранату. Мужчину задержали, сообщили в пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

В полиции сообщают, что между сожителями возникла ссора на почве ревности. Во время нее раньше несудимый мужчина бросил гранату "РГД-5" в сторону женщины. В результате взрыва потерпевшая получила ранения нижних конечностей, ее госпитализировали в городскую больницу.

"Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.5 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование", - говорится в сообщении.

В Запорожской области задержали мужчину, который бросил в сожительницу гранатуФото: взрыв в общежитии

С места происшествия правоохранители изъяли металлические обломки корпуса гранаты "РГД-5" и рычаг взрывателя УЗРГМ. Изъятое направлено на проведение исследования в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, в Кривом Роге Днепропетровской области в результате пожара погибли 3 человека, среди которых 1 ребенок.

Также 16 сентября в Шевченковском районе Киева на улице Ясногорськой, 11 горел пятиэтажный дом. Информации о погибших и травмированных нет.

Ранее, в Киеве из-за пожара в общежитии эвакуировали 50 человек.