ua en ru

На Закарпатье пограничники обнаружили двух нелегальных мигрантов из Турции

На Закарпатье пограничники обнаружили двух нелегальных мигрантов из Турции Фото: украинский пограничник (пресс-центр ГНСУ)

Двое мужчин без документов пытались добраться до украинско-словацкой границы

На Закарпатье пограничники обнаружили двух нелегальных мигрантов из Турции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Иностранцев, которые намеревались незаконно попасть в Евросоюз, задержали сегодня утром пограничники отдела "Гута" Чопского отряда", - говорится в сообщении.

Как отмечается, двое мужчин без документов пытались добраться до украинско-словацкой границы, но им помешали военные, которые заметили движение неизвестных лиц за 500 метров от границы.

"Правонарушителей, которые представились гражданами Турции, задержали при попытке преодоления заградительного забора. Как выяснили правоохранители, для одного из задержанных это уже не первая попытка нарушения государственной границы", - говорится в сообщении.

Как сообщается, после установления личности они будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".

На Закарпатье пограничники обнаружили двух нелегальных мигрантов из Турции

Фото: мигранты (dpsu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что четырех нелегальных мигрантов правоохранители обнаружили в городе Измаил Одесской области.