ua en ru

В Одесской области задержали четырех мигрантов

В Одесской области задержали четырех мигрантов Фото: задержание мигранта (facebook.com/Андрей-Крищенко)

Одного из них ждет депортация

Четырех нелегальных мигрантов правоохранители обнаружили в городе Измаил Одесской области. Один из них ждет депортация, сообщает пресс-служба Измаильского отдела полиции в Одесской области.

Отмечается, что один из иностранцев, 42-летний мужчина, въехал на территорию Украины в мае 2017 года и в августе текущего года должен был ее покинуть, однако, не сделал этого до сих пор. В отношении правонарушителя составлен административный протокол и принято решение о принудительном выдворении его за пределы Украины.

Еще двух граждан других государств, 24 и 35-летнего жителей иностранных республик, было обнаружено во время курения табачных изделий в запрещенных местах. Мужчин привлечены к административной ответственности. Также за выращивание наркосодержащих культур к административной ответственности привлечено 36-летнего гражданина другого государства.

Напомним, на очередном контрольно-пропускном пункте "Вилок" Закарпатской области вчера, 14 ноября, задержали пятерых нелегалов и гражданина Европейского союза, их сопровождал.