ua en ru

На Закарпатье ликвидирован канал контрабанды наркотиков в Европу

На Закарпатье ликвидирован канал контрабанды наркотиков в Европу Фото: наркотики (Pixabey)

Сейчас решается вопрос о задержании фигурантов дела

На Закарпатье правоохранители разоблачили группу лиц, которые занимались незаконным изготовлением и сбытом наркотиков путем незаконного перемещения через государственную границу Украины. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"На территории Виноградовского района, на пункте пропуска "Вилок" на границе с Венгрией, при попытке незаконного перемещения из Украины в Европу около килограмма наркотического средства, задержан местный житель", - говорится в сообщении.

Также в ходе совместной спецоперации правоохранительных органов у фигурантов уголовного производства проведено 7 обысков. В результате них обнаружены и изъяты 15 млн венгерских форинтов, 10 тысяч долларов США, почти 10 тысяч евро, автомобили, пистолет "Форт", более 140 растений похожих на коноплю, граната РГД-5, три черные маски, пакет с 400 г вещества растительного происхождения похожей на коноплю и тому подобное. Назначены соответствующие судебные экспертизы.

altaltaltalt

Фото: обыск у подозреваемых

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия, решается вопрос о задержании фигурантов уголовного производства и аресте изъятого имущества.

Напомним, Служба безопасности Украины в Одесской области ликвидировала канал контрабанды экстази из Европы. Сообщалось, что двое местных жителей получали психотропные МДМА по почте и сбывали его в развлекательных заведениях Одесской области.