ua en ru

На Закарпатье контрабандисты запугивают пограничников, - ГПСУ

На Закарпатье контрабандисты запугивают пограничников, - ГПСУ Фото: поврежденное авто пограничника (пресс-центр ГПСУ)

Зафиксирован случай повреждения автомобиля пограничника

В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что на Закарпатье контрабандисты пытаются помешать пограничникам выполнять служебные обязанности путем запугивания. Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.

"Так, вчера имела место очередная такая попытка в отношении военнослужащего Чопского пограничного отряда. Вернувшись утром после службы, он обнаружил, что преступники повредили его автомобиль. На машине было разбито лобовое стекло, порезанные шины и разбитое зеркало заднего вида", - говорится в сообщении.

При этом в ведомстве подчеркнули, что "есть основания считать, что такие действия, скорее всего, связаны с осуществлением пограничником профессиональной деятельности по охране границы", ведь военнослужащий в ходе несения службы неоднократно обнаруживал контрабандный товар, в частности, табачные изделия, который нарушители пытались переправить незаконным способом.

altaltalt
Фото: запугивание пограничников в Закарпатье (пресс-центр ГПСУ)

Об этом случае пограничники проинформировали Национальную полицию и другие правоохранительные органы. Сейчас устанавливаются лица, причастные к повреждению имущества военнослужащего Госпогранслужбы.

Напомним, ранее сообщалось, что на границе Украины с Венгрией произошла стрельба во время задержания контрабандистов.