ua en ru

На Закарпатье автобус сорвался в пятнадцятиметровый обрыв

На Закарпатье автобус сорвался в пятнадцятиметровый обрыв Фото: автобус "Эталон" в обрыве

В результате аварии три человека получили легкие травмы

Во вторник около 6:30 утра в селе Квасы Раховского района сорвался в обрыв автобус "Эталон", выполнявший рейс "Ясиня - Ужгород". Об этом сообщает сайт Закарпатской областной государственной администрации.

По предварительным данным, водитель, превысив скорость, не вписался в поворот, в результате автобус съехал на обочину и перевернулся на бок.

Высота обрыва над рекой Тиса в этом месте составляет более 15 метров. Автобус скатился вниз четыре метра и уперся в два дерева, это фактически и спасло пассажиров, сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

altaltalt
Фото: автобус "Эталон" в обрыве

"На момент аварии в "Эталоне" было 11 пассажиров, трое из них (две женщины и молодой парень) получили легкие травмы. Медицинская помощь понадобилась и водителю, хотя каких-либо травм у него не обнаружили (мужчине стало плохо в результате шока). Сейчас спасатели извлекают автобус с обрыва", - сообщают на сайте.

Полиция по данному факту начала уголовное производство по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения).

Напомним, из-за снегопада в Киеве за утро 6 февраля произошло свыше 80 ДТП, сообщает полиция.