ua en ru

Захватом территории общественной огранизации в Чонгаре руководил пьяный майор ВСУ, - журналист

Захватом территории общественной огранизации в Чонгаре руководил пьяный майор ВСУ, - журналист Фото: Чонгар

В ближайшее время журналист обещает опубликовать видео инцидента в Чонгаре

Захватом территории общественной огранизации в Чонгаре (Херсонская область) руководил пьяный майор Вооруженных сил Украины Сергей Шпанко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Осман Пашаев.

"Командир 34 батальона 57 бригады ВСУ Сергей Шпанко руководил захватом "Аскера", избиванием людей. Захватом руководил пьяный майор, которому пожаловался местный предприниматель - владелец кафе и рынка на Чонгаре", - говорится в сообщении.

По информации журналиста, бизнесмен выпивал с майором и рассказал ему, что "татары захватили участок земли и расположили на нем блокаду". Ввиду этого, майор, "решил восстановить справедливость", поднял солдат и отправил их "освобождать армянского предпринимателя от татарского ига".

"Утром майор извинялся перед представителями местного Меджлиса, которых тоже положили лицом на землю", - сообщил журналист.

Командир 34 батальона 57-ї бригади ЗСУ Сергей Шпанко руководио захватом "Аскера", избиванием людей. Захватом руководил п...

Опубліковано Osman Pashayev 12 лютого 2017 р.

Кроме того, журналист сообщил, что в ближайшее время будет опубликовано видео инцидента в Чонгаре

"У нас на руках есть видео, на котором пьяный майор утром извиняется за нападение ночью...Как только будет интернет, мы выложим это видео в любом случае", - написал журналист.

Прес-службі збройних сил України - Брехати про напад на вас на Чонгарі і поширювати таке не треба, бо в нас на руках є ...

Опубліковано Osman Pashayev 12 лютого 2017 р.

Напомним, ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров сообщал подробности инцидента в Чонгаре, в ходе которого произошло "немотивированное и силовое занятие военнослужащими обустроенной общественной организацией "Аскер" территории".