ua en ru

Захват заложников в психбольнице Львова: полиция рассказала подробности штурма

Захват заложников в психбольнице Львова: полиция рассказала подробности штурма Фото: украинская полиция (РБК-Украина)

Нападавший в психбольнице ранил нескольких пациентов

Полиция приняла решение о штурме психбольницы Львова, в которой пациент захватил заложников, после того, как услышала крики о помощи. Об этом рассказала спикер патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий, передает "112 Украина".

По словам Рыбий, полицейские в ходе штурма использовали для прикрытия столы.

"Когда открыли двери, то увидели, что там тоже были баррикады, нападавший набросал вещи, которые попались ему под руку. Вокруг было много крови и другие пациенты с телесными повреждениями, и сразу не было понятно, кто является нападавшим", - отметила она.

Также сообщается, что нападавшего обнаружили в одной из палат в конце коридора. В руках у него был кусок стекла, которым он бросил в полицейских. По словам правоохранителей, на нападавшего не действовал слезоточивый газ. На данный момент он изолирован в другом отделении, десятерых из 76 захваченных заложников госпитализировали с ранениями. Кроме того, телесные повреждения получили пятеро полицейских.

Напомним, ранее сообщалось, что больной в психиатрической больнице Львова устроил бунт и взял заложника. Как сообщают СМИ, пациент выбил окно и нанес себе телесные повреждения. Далее мужчина забаррикадировался в палате с еще одним пациентом и угрожал физической расправой.