ua en ru

Все заложники в Харькове освобождены, нападающий задержан

Все заложники в Харькове освобождены, нападающий задержан Фото: задержанный злоумышленник в Харькове (facebook.com/arsen.avakov.1)

Пострадавшим оказывается необходимая помощь

В Харькове вооруженный мужчина, захвативший почтовое отделение с заложниками, обезврежен правоохранителями, а все заложники освобождены. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook.

"Все заложники в Харькове освобождены. Нападающий задержан", - написал глава государства в соцсети.

Президент также поблагодарил за хорошую работу сотрудникам Национальной полиции и Службы безопасности Украины.

Оперативники уголовного розыска Нацполиции только что локализовали преступника, взявшего в заложники людей в Харькове. Блпгодарю за службу!

Опубліковано Arsen Avakov 30 грудня 2017 р.

"Поручил местным органам власти оказать пострадавшим всю необходимую помощь", - резюмировал Порошенко.

ПП: Усіх заручників у Харкові звільнено. Нападника затримано. Дякую за добру роботу співробітникам Національної поліції та СБУ. Доручив місцевим органам влади надати постраждалим усю необхідну допомогу.

Опубліковано Петром Порошенком 30 грудня 2017 р.

Напомним, 30 декабря 2017 года в 14:40 стало известно, что в отделение "Укрпочты", расположенное на улице Шевченко, вошел мужчина в маске с целью ограбления. Об этом факте одна из сотрудниц отделения сообщила своему мужу, а тот оперативно передал информацию полиции. На место происшествия срочно прибыли наряды полиции. Злоумышленник забаррикадировался в отделении и заявил о захвате заложников.