ua en ru

Захват заложников в Харькове: к переговорам привлечен отец злоумышленника

Захват заложников в Харькове: к переговорам привлечен отец злоумышленника Фото: силовики на месте инцидента (пресс-служба НПУ)

Сейчас группа "полиции диалога" продолжает переговоры с правонарушителем

К переговорам по освобождению людей из отделения "Укрпочты" в Харькове привлекли отца мужчины, который взял заложников. Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Отмечено, что в настоящее время группа "полиции диалога" продолжает переговоры с правонарушителем, который сегодня забаррикадировался в помещении отделения "Укрпочты", взяв в заложники людей.

"Для переговоров с мужчиной, который угрожает применить взрывчатку, привезли его отца. Также на месте работают психологи. Правоохранители проводят все необходимые меры для освобождения тех, кто до сих пор остается внутри", - сказал Князев.

По его словам, по факту этих событий полиция уже открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 147 Уголовного кодекса - "захват заложников". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, сейчас в результате переговоров с мужчиной, который забаррикадировался внутри помещения "Укрпочты", удалось освободить пятерых из девяти человек: двух детей и трех женщин.