ua en ru

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" уменьшилась на 274 млн гривен

Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" уменьшилась на 274 млн гривен Фото: задолженность предприятий перед "Нафтогазом" уменьшилась

Суммарная задолженность предприятий составляет около 27,7 млрд гривен

По сравнению с прошлой неделей, задолженность предприятий за природный газ перед Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" уменьшилась на 574 млн гривен, или на 2%. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Сообщается, что по состоянию на 7 февраля 2017 года суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет около 27,7 млрд гривен.

"Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 79% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - около 11%, долг прямых промышленных потребителей - около 10%", - сообщает компания.

Отмечают, что задолженность ПАО "Киевэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 372 млн гривен (12,8%). На данный момент суммарная задолженность предприятия составляет около 3282 млн гривен.

Напомним, за прошлую неделю задолженность предприятий перед "Нафтогазом" уменьшилась на 3,04 млрд гривен.