ua en ru

Задолженность КГГА перед "Киевэнерго" по разнице в тарифах составляет 625 млн грн, - "Киевэнерго"

Задолженность Киевской городской государственной администрации (КГГА) перед ПАО "Киевэнерго" составляет 625 млн грн. Об этом сообщил технический директор "Киевэнерго" Александр Зайцев после расширенного заседания КГГА по вопросам подготовки к отопительному сезону, передает корреспондент РБК-Украина.

Кроме того, Зайцев отметил, что задолженность коммунальных и государственных предприятий перед "Киевэнерго" составляет 1,8 млрд грн: "Еще один проблемный вопрос - это погашение задолженности государственных и коммунальных предприятий. Сегодня эта задолженность составляет 1,8 млрд грн".

В совою очередь глава КГГА Александр Попов отметил, что КГГА на 70% рассчиталась с "Киевэнерго" по разнице в тарифах: "Перед "Киевэнерго" у нас еще летом была задолженность около 3 млрд грн... Правительство, а потом Верховная Рада на наше предложение выделили дополнительные ассигнования. Почти 2,5 млрд грн уже зачислены - это дополнительные бюджетные ассигнования, согласно которым мы уже на 70% сократили задолженность города перед "Киевэнерго" по разнице в тарифах".

Также Попов добавил, что надеется, что правительство пересмотрит расходы и выделит еще дополнительное финансирование, поскольку до конца года город может не хватить средств, чтобы полностью рассчитаться с "Киевэнерго".

Читайте также: На погашения долгов по разнице в тарифах перечислено около 3 млрд грн из 4,6 млрд грн, которые есть, - Близнюк