ua en ru

Задержанные с взрывчаткой в Киеве отказываются давать показания, - прокуратура

Задержанные с взрывчаткой в Киеве отказываются давать показания, - прокуратура Фото: прокуратура (РБК-Украина)

Дарницкий районный суд Киева изберет им меру пресечения 14 ноября

Задержанные с взрывчаткой в Киеве жители Закарпатской области отказываются давать показания. Об этом в эфире "112 Украина" заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"В настоящее время их интересы представляют адвокаты по контракту, они отказались от бесплатной помощи адвоката. По совету адвокатов, они отказываются предоставлять какие-либо объяснения следователям", - отметила Максимец.

Она также добавила, что согласно выводам экспертов, взрывчатка и электродетонаторы были действующими. Дарницкий районный суд Киева изберет им меру пресечения завтра, 14 ноября.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура объявила о подозрении задержанным с взрывчаткой в Киеве. Накануне на парковке торгового центра на Осокорках в Дарницком районе полицейские заметили подозрительный автомобиль, в салоне которого находились два человека.

"В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили в багажнике рюкзак, в котором было пять брикетов пластида общим весом 6,5 кг и 10 электродетонаторов. При этом взрывчатка была подготовлена ​​к использованию", - говорится в сообщении полиции.