ua en ru

Задержанные автоугонщики взламывали машины за 20 секунд, - Аваков 

Задержанные автоугонщики взламывали машины за 20 секунд, - Аваков  Фото: Арсен Аваков

Угонщики предлагали вернуть авто за 20-35 тыс. долларов

Задержанные работниками Национальной полиции автоугонщики взламывали автомобили VIР-класса за 20 секунд. Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В частности, Аваков описал схему, по которой работали угонщики. Один из организаторов давал наводку на знакомого владельца машины VIР-класса, исполнители преследовали авто до полной остановки, а когда водитель выходил из него, считывали информацию с электронного ключа иномарки специальным устройством.

"Как только ключ считан, другой исполнитель, который находится вблизи автомобиля жертвы, получает сигнал на специальный блок. Машина "видит" вроде свой электронный ключ и разблокируется. 20 секунд и машиной уже управляет вор", - отметил Аваков.

По его словам, после угона жертва обращается в полицию и параллельно ищет помощь среди родных и знакомых. И якобы случайно в кругу этих лиц появлялся тот, кто брался решить проблему

"И чудо случается! Машину, оказывается, можно вернуть немедленно, правда за "символическое" вознаграждение - 20-35 тысяч долларов США. Владелец роскошной иномарки последней модели выпуска, не раздумывая соглашается, и передает наличные а, иногда и ключ от авто, своему "спасителю". Не проходит и трех часов с момента похищения, как совершенно невредимый автомобиль возвращается к законному хозяину", - добавил Аваков.

Нацполіція викрила злочинне угрупування – «монополіста» у сфері угонів авто в Україні Департамент внутрішньої безпеки Н...

Опубліковано Arsen Avakov 25 січня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Нацполиция задержала преступную группировку автоугонщиков.