ua en ru

Задержанному на взятке судье Голосеевского райсуда Киева сообщено о подозрении

Задержанному на взятке судье Голосеевского райсуда Киева сообщено о подозрении Фото: Назар Холодницкий (РБК-Украина)

Также о подозрении сообщено подельнику судьи

Задержанному накануне на взятке судье Голосеевского районного суда Киева сообщено о подозрении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

"24 апреля 2018 года судье Голосеевского районного суда г. Киева, уличенного накануне детективами НАБУ и прокурорами САП "на горячем", сообщено о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины ("Получение неправомерной выгоды")", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сообщение о подозрении подписал руководитель САП Назар Холодницкий.

Кроме того, сообщается, что о подозрении сообщено и его подельнику - бывшему судье этого же суда, который также был задержан.

"Сейчас решается вопрос об обращении к Высшему совету правосудия с целью получения разрешения на привлечение судьи к уголовной ответственности", - отмечают в САП.

Судді районного суду Києва повідомлено про підозру 24 квітня 2018 року судді Голосіївського районного суду м. Києва,...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 25 квітня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что детективы НАБУ 23 апреля 2018 года задержали на взятке судью Голосеевского районного суда Киева. Судья требовал 8 тыс. долларов за удовлетворение иска о восстановлении другого судьи на работе и выплаты ему компенсации в размере 1,5 млн гривен.