ua en ru

Ювентус - Монако: анонс матча

Ювентус - Монако: анонс матча Фото: "Ювентус" - "Монако"

Готовимся к ответному поединку 1/2 финала Лиги Чемпионов

"Ювентус" дома примет "Монако" в рамках ответного матча 1/2 финала Лиги Чемпионов. Онлайн-трансляция начнется на РБК-Украина в 21:30, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 1". Букмекеры считают, что преимущество на стороне туринского клуба.

9 мая, 21:45
Турин, стадион "Ювентус Стэдиум"

"Ювентус" постарается продлить беспроигрышную серию в домашних матчах, взять таким образом верх в третьем двухматчевом противостоянии с "Монако" и выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА во второй раз за три года. Первая встреча на арене "Луи II" завершилась победой "Ювентуса", в составе которого два гола забил Гонсало Игуаин - 2:0.

Ориентировочные составы:

"Ювентус": Буффон; Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро; Пьянич, Хедира; Дани Алвес, Дибала, Манджукич; Игуаин.
Не сыграют: Пьяца (колено), Ругани (нога).

"Монако": Субашич; Менди, Жемерсон, Глик, Сидибе; Бернарду Силва, Фабиньо, Бакайоко, Лемар; Мбаппе, Фалькао.
Под вопросом: Менди (задняя мышца бедра), Каррильо (пах), Туре (мышца)
Не сыграет: Боскилья (колено).

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри: "Монако" нечего терять, он может играть с полной свободой и создавать нам серьезные проблемы, ведь у него хватает талантливых футболистов, особенно в линии атаки. Нужно действовать агрессивно. Постараемся победить".

Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим: "Нам нужно атаковать, гоня в сторону мысли о плохом. В первом матче мы нанесли столько же ударов по воротам, как и "Юве". Однако соперник действовал эффективнее. Очевидно, что "Юве" - это более опытная команда. Мы проиграли, потому что не использовали свои моменты".

Напомним, голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон стал первым в истории туринского клуба футболистом, сыгравшим 100 матчей в Лиге чемпионов.