ua en ru

Юрий Грабовский найден мертвым: подробности

Юрий Грабовский найден мертвым: подробности Фото: Грабовского нашли в лесу в Киевской области

Адвокат был убит насильственным путем

Юрий Грабовский, адвокат одного из российских ГРУшников, найден мертвым сегодня, 25 марта, около 4 утра в лесу в Киевской области. Отметим, ранее Грабовский сообщил о том, что выехал из Украины, так как опасается за свою жизнь.

"Адвокат Юрий Грабовский убит. Тело нашли в Киевской области, в лесу. Поговорил с главным военным прокурором Анатолием Матиосом. Он рассказал, что следственной группой, в которую входят военные прокуроры, бойцы "Альфы" и офицеры СБУ, накануне задержали еще одного подозреваемого в похищении адвоката он и раскололся, указав на место в лесу. Тело адвоката было найдено закопанным. Его нашли около 4 утра сегодняшнего дня", - сообщил в Facebook журналист Валерий Калныш со ссылкой на главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

Адвокат Юрий Грабовский убитUPD.Тело нашли в Киевской области, в лесу. Поговорил с главным военным прокурором Анатол...

Опубликовано Валерій Калнишем 24 марта 2016 г.

Незадолго до гибели Грабовский опасался за свою жизнь

Журналист Ирина Ромалийская сообщила о том, что незадолго до исчезновения, Грабовский опасался за свою жизнь.

"Юрий Грабовский периодически говорил, что опасается чего-то. Ожидал, что его прокуроры будут устранять из дела арестами и задержаниями. Как-то писал, что и физического нападения боится. Это было перед одним из заседаний. 14 февраля сообщил, что исчезло оружие и телефон для "незапланированных поездок за границу", - написала Ромалийская.

Юрий Грабовский периодически говорил, что опасается чего-то. Ожидал, что его прокуроры будут устранять из дела арестами ...

Опубликовано Ириной Ромалийской 25 марта 2016 г.

Адвокат Грабовский был убит насильственным путем

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил о том, что Юрий Грабовский был убит насильственным путем.

"Предварительно могу сказать, что адвокат Грабовский был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия. Нам удалось его найти в лесу за 27 км от Жашкова", - заявил Матиос.

Кроме того, по словам прокурора, злоумышленники инсценировали выезд адвоката за пределы страны. Также Матиос рассказал, что на Грабовском был надет браслет со взрывчаткой, он сдетонировал бы в случае попытки адвоката сообщить о своем месте нахождения. Следствие рассматривает версию спланированной спецоперации.