ua en ru

На юге Украины ВСУ ликвидировали 57 оккупантов за день. По позициям врага нанесено более 100 ударов

На юге Украины ВСУ ликвидировали 57 оккупантов за день. По позициям врага нанесено более 100 ударов Фото: украинский военный (mil.gov.ua)

Ракетно-артиллерийские подразделения и авиация ВСУ на юге Украины нанесли более сотни ударов по позициям российской армии за минувшие сутки.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Оперативного командования "Юг".

"Общие потери составили: 57 рашистов, 6 единиц бронированной и 3 - автомобильной техники", - говорится в сводке.

В течение прошлых суток, 12 мая, оккупанты продолжали обстреливать Николаевскую область, открывая артиллерийский и ракетно-залповый огонь. В результате атак были повреждены объекты промышленности, городской и пригородной инфраструктуры.

В Одесской области фиксируются попытки противника расшатывать ситуацию вокруг прокладки сухопутного коридора от оккупированного Крыма до непризнанного Приднестровья в Молдове, втягивания имеющихся в самопровозглашенной "республике" военных сил РФ в войну с запада, а также фейками о "скоплении в регионе националистических подразделений".

В Херсонской области на фоне попыток оккупантов организовать псевдо-референдум и включить регион в состав РФ жители Херсона противодействуют планам захватчиков. Так, отметили в ОК "Юг", на улицах города появляются украинские флаги "как свидетельство того, что население не воспринимает навязанные врагом символы, власть, образ жизни".