ua en ru

На юге Украины сохраняется угроза ракетных ударов по критической инфраструктуре, - ВСУ

14:29 09.04.2022 Сб
1 хв
На юге Украины сохраняется угроза ракетных ударов по критической инфраструктуре, - ВСУ Фото: на юге Украины сохраняется угроза ракетных ударов (t me Tsaplienko)
Додати як бажане джерело в Google

На юге Украины сохраняется угроза нанесения ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры. Украинские военные продолжают удерживать обороняемые позиции, наносят противнику ощутимый урон.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Оперативное командование "Юг".

За последние сутки ситуация на Николаевском и Херсонском направлениях не изменилась. Вооруженные силы Украины продолжают удерживать занимаемые позиции. При этом оккупанты продолжают обстрелы мирных городов, распространяя фейки о якобы причастности к ним украинских военных.

"За ночь на южном направлении противник потерял 12 единиц личного состава и 2 единицы вражеской техники", - добавили в командовании.

Обстановка в Черном море за истекшие сутки также существенных изменений не претерпела. Корабли противника продолжают блокаду украинских портов и создавать угрозу высадки десанта.

"Также сохраняется высокая вероятность нанесения ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры", - отмечается в сводке.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: