ua en ru

Ю.Тимошенко выразила соболезнования в связи с землетрясением на Гаити.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направила правительственную телеграмму соболезнования премьер-министру Республики Гаити Жан-Максу Бельриву в связи с землетрясением, которое произошло на Гаити и привело к многочисленным жертвам и масштабным разрушениям.

"От имени правительства Украины и от себя лично выражаю вашему высокопочтению, родным и близким пострадавших и погибших, всему народу Республики Гаити наши глубокие соболезнования", - говорится в телеграмме главы украинского правительства.

13 января на Гаити произошла серия разрушительных землетрясений. Подземные толчки достигали 7,0 балла, значительно разрушив столицу Республики Гаити г. Порт-о-Пренс и прилегающие территории. В настоящее время на острове проводятся разборы завалов и спасательные работы. Точное число погибших не сообщается, однако, по словам премьер-министра Гаити, количество жертв землетрясения может достигнуть 100 тыс. человек. В столице Гаити г.Порт-о-Пренс в братской могиле уже похоронены около 7 тыс. жертв землетрясения.