ua en ru

Ю.Тимошенко проведет открытое заседание правительства по вопросам противодействия коррупции.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня проведет открытое заседание правительства по вопросам противодействия коррупции. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

В повестке дня заседания также стоит вопрос об изменениях в порядок использования в 2009 г. средств стабфонда для удешевления кредитов, финансирования инвестиционных проектов и поддержки отдельных проектов в агропромышленном комплексе. Докладывать по этому вопросу будет министр аграрной политики Юрий Мельник, сообщается в повестке дня заседания, опубликованному на официальном сайте правительства.

На рассмотрение Кабмина будут вынесены изменения в правительственное постановление от 26 сентября 2001 г. № 1266 "Об исчислении средней заработной платы (дохода) для расчета выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию" и в правительственное постановление от 30 июня 2005 г. № 512 "Об оплате труда руководителей Верховной Рады и Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, областных, Киевской и Севастопольской городских советов".

В ходе заседания планируется одобрить "Концепцию создания в Украине минимальных запасов нефти и нефтепродуктов на период до 2020 года".