ua en ru

Ю.Мирошниченко: В настоящий момент нет объективных оснований для увеличения численности коалиции до 300 депутатов.

Нардеп от Партии регионов, представитель Президента Украины в Верховной Раде Украины Юрий Мирошниченко, считает, что в настоящий момент нет объективных оснований для увеличения численности коалиции до 300 депутатов. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Объективных оснований говорить об этом нет", - отметил Ю.Мирошниченко. Он добавил, что возможность пополнения коалиции зависит не от самой коалиции, а от нардепов, которые не входят в состав большинства.
По его словам, численный состав фракции Партии Регионов и КПУ не уменьшался в тот период, когда эти политические силы находились в оппозиции. Депутат добавил, что изменения к Конституции Украины необходимо вносить тогда, когда их поддерживают представители как коалиции, так и оппозиции. "Я не связываю с составом коалицию голосования изменений к Конституции. Я не ставил бы задачу, или как ожидаемый результат, увеличения количества нардепов коалиции до 300, а больше концентрировался бы на том, если будет идти речь об изменениях к Конституции, чтобы они были результатом общего, единого подхода как коалиции, так и оппозиционных фракций", - отметил Ю.Мирошниченко.
Также по мнению депутата, является недемократической норма относительно того, что оппозиционной является одна фракция. "Это должно было бы стать предметом правового анализа и, возможно, законодательного урегулирования", - отметил депутат.