ua en ru

Ю.Тимошенко считает, что новое уголовное дело против нее сфабриковано

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что новое уголовное дело против нее сфабриковано. Об этом она заявила после допроса в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ), передает корреспондент РБК-Украина.
Ю.Тимошенко подчеркнула, что выдвинутые обвинения написаны наспех, с точки зрения юриспруденции являются безграмотными, а также не содержат ни субъекта преступления, ни события, ни состава преступления. "Мы будем продолжать борьбу и доводить миру, что все это политические репрессии, и там нет никакого состава преступления", - сказала Ю.Тимошенко.
Она также опровергла обвинения, о завышении цен на покупку авто "скорой помощи". По словам лидера "Батькивщины", у ГПУ есть с австрийской стороны справки-документы, свидетельствующие о том, что завышения цен не было.
Кроме этого Ю.Тимошенко сообщила, что следователи обещали завтра, 28 января, сообщить через ее адвоката, позволят ли ей уехать с рабочей поездкой в Брюссель. Она подчеркнула, что на 28 января у нее нет повестки в прокуратуру.