ua en ru

В YouTube произошел массовый сбой

В YouTube произошел массовый сбой Фото: YouTube (flickr/Rego Korosi)

Сбой в работе YouTube произошел около 4:00 утра по киевскому времени

Пользователи популярного видеохостинга YouTube посткаржились на проблемы в работе ресурса. Массовый сбой произошел около 4:00 по киевскому времени в среду, 17 октября, сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные сайта Downdetector.

Ресурс специализируется на отслеживании сбоев в работе в интернете. Жалобы на сбои в работе YouTube поступали из США, Австралии, Японии, стран Европы и других.

По данным Downdetector, около 43% жалоб относительно работы видеохостинга были связаны с проблемами при просмотре видео. Вообще не получалось войти на сайт еще 37% пользователей. Также 19% владельцев каналов в YouTube не могли авторизоваться.

Впоследствии на официальной странице YouTube в Twitter команда видеохостинга сообщила, что решает проблему.

"Благодарим за ваши сообщения по проблемам доступа к YouTube, YouTube TV и YouTube Music. Мы работаем над решением этой проблемы и сообщим вам, когда ее исправим. Просим прощения за неудобства", - говорится в сообщении.

В течение часа команда видеохостинга сообщила, что проблемы в работе YouTube решены.

В YouTube произошел массовый сбой

Напомним, недавно стало известно, что в Google+ произошла утечка данных сотни тысяч пользователей. Персональные данные пользователей соцсети могли оказаться в руках злоумышленников. При этом Google весной не стала раскрывать информацию об утечке из-за страха привлечь повышенное внимание регуляторов и нанести вред своей репутации.