Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк призвал председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака собраться в его кабинете и обсудить вопрос принятия на текущей сессии ВР возврата к Конституции 2004 г.
Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк призвал председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака собраться в его кабинете и обсудить вопрос принятия на текущей сессии ВР возврата к Конституции 2004 г. Об этом Яценюк заявил на согласительном совете депутатских групп и фракций.
"Мы подготовили конституционный акт, который должен быть проголосован... чтобы Украина вышла из самой сложной в своей истории кризиса", - сказал Яценюк.
Он добавил, что надо немедленно лидерам фракций собраться в кабинете спикера для обсуждения этого вопроса. По мнению Яценюка, Украина продолжается эскалация напряжения и парламент должен немедленно разрешить кризис власти в Украине, а не согласовывать повестку дня и делать вид, что ничего не происходит.