Янукович заявил о необходимости реформирования правоохранительных органов
Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает актуальность реформирования системы правоохранительных органов. Об этом он заявил во время представления руководящему составу Министерства внутренних дел новоназначенного руководителя ведомства Виталия Захарченко, сообщает пресс-служба главы государства.
Глава государства отметил, что ожидает от правоохранителей внесения соответствующих предложений. "Безусловно, нам надо будет системно подходить к этому вопросу, и я готов быть рядом с вами, чтобы поработать над реформами, которые должны быть в системе органов внутренних дел", - заявил Янукович.
Президент выразил убеждение, что успешное реформирование этой системы будет происходить также путем адаптации мирового опыта в этой сфере к украинским условиям. "Эта реформа - системы правоохранительных органов - на очереди, и она в ближайшее время должна быть подготовлена и проработана как концепция", - сказал Янукович.