ua en ru

Янукович завтра выступит на торжественном заседании ВР

Заседание Верховной Рады, которое состоится завтра, 6 сентября 2011 г., объединит торжества по случаю открытия девятой сессии ВР VI созыва и торжества связанные с празднованием Дня Независимости Украины. Об этом в ходе сегодняшнего согласительного совета сообщил спикер парламента Владимир Литвин, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы с вами приняли решение завтра объединить открытие сессии с проведением торжественного заседания по случаю 20-й годовщины независимости. Предлагается такой сценарий: представление всех гостей, после того - внесение знамени, которое было внесено 24 августа, затем выступление Президента и одного из депутатов, который был непосредственно причастен к принятию этого судьбоносному решению и мое выступление", - сказал Литвин.
После этого торжественная часть будет завершена и депутаты перейдут к плановой работе: выступлению от фракций и рассмотрению вопросов относительно повестки дня сессии.
По словам Литвина, на девятую сессию ВР VI созыва выносится 766 вопросов повестки дня, однако и этот список не окончателен. Спикер уверен, что от Кабинета министров Украины, от народных депутатов и других субъектов законодательной инициативы будут поступать те или иные законодательные положения.
Также Литвин предложил не включать в повестку дня список из 171 законопроекта, поскольку они "утратили актуальность или урегулированы принятыми законодательными актами".