ua en ru

Янукович в ближайшее время подпишет указ о составе госкомиссии по вопросам сотрудничества с ВТО, - Гончарук

В ближайшее время Президент Украины Виктор Янукович подпишет указ о составе государственной комиссии по вопросам сотрудничества со Всемирной торговой организацией. Об этом на брифинге заявил советник Президента Украины - руководитель главного управления по вопросам международных отношений АПУ Андрей Гончарук.

"На рассмотрение Президента, как и предполагалось соответствующим указом, подан состав этой комиссии. В состав преимущественно вошли руководители соответствующих ведомств. Я думаю, что соответствующий указ по составу этой комиссии будет подписан в ближайшие дни, на этой неделе", - сказал Гончарук.

Он отметил, что после подписания указа о составе комиссии до начала июня должно состояться ее первое заседание, в ходе которого будет рассмотрен ряд вопросов, в частности, относительно пересмотра ставок таможенных тарифов.

Советник Президента также отметил, что одним из направлений работы комиссии будет создание соответствующего института непосредственно в Женеве, который на постоянной основе будет заниматься решением всех вопросов, связанных с двусторонними отношениями Украины и ВТО.

Читайте также: ВТО возглавит бразильский дипломат Роберту Азеведу