ua en ru

Янукович уволил Пашкевича с должности главы Госэнергоэффективности

Президент Украины Виктор Янукович уволил Николая Пашкевича с должности главы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности). Текст соответствующего указа №696/2013 от 20 декабря обнародован на сайте главы государства.

Президент Украины Виктор Янукович уволил Николая Пашкевича (на фото) с должности главы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности). Текст соответствующего указа №696/2013 от 20 декабря обнародован на сайте главы государства.

"Уволить Пашкевича Николая Александровича с должности главы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 30 закона Украины "О государственной службе", - говорится в указе.

Напомним, Пашкевич был назначен главой Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов 16 июня 2010 г.

13 апреля 2013 г. Янукович утвердил положение о Государственном агентстве по энергоэффективности и энергосбережения Украины, которое стало правопреемником Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов.