ua en ru

Янукович утвердил положение о Госслужбе по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства

Президент Украины Виктор Янукович своим указом № 237/2012 от 30 марта 2012 г. утвердил положение о Государственной службе Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

Согласно указу внесены изменения в указы Президента № 1085 "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти" и в положение о Министерстве экономического развития и торговли Украины, утвержденном Указом Президента Украины от 31 мая 2011 года № 634.

Согласно внесенным изменениям, Государственная служба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства обеспечивает формирование государственной политики в сфере развития предпринимательства, государственной регуляторной политики, государственной политики по вопросам лицензирования, разрешительной системы, надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности и нормативно-правовое регулирование в указанных сферах.

Также Госслужба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, в соответствии с положениями, направляет и координирует деятельность Государственной службы экспортного контроля Украины, Государственной службы статистики Украины, Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины, Государственного агентства резерва Украины, Государственной инспекции Украины по контролю за ценами, Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей.

Согласно указу, Кабинет министров Украины в месячный срок должен решить вопросы материально-технического обеспечения деятельности Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства и привести свои решения в соответствие с указом.

Напомним, также Янукович сегодня утвердил вопросы реализации государственной политики по контролю за ценами.