ua en ru

Янукович создал рабочую группу по вопросам государственной поддержки лиц с особыми потребностями

Президент Украины Виктор Янукович создал рабочую группу по вопросам разработки концепции государственной поддержки и обеспечения всестороннего развития лиц с особыми потребностями. Соответствующее распоряжение Президента Украины № 176/2013-рп от 7 мая 2013 г. обнародовано на сайте главы государства.

Вместе с тем вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко назначен руководителем рабочей группы. Соответствующим распоряжением руководителю рабочей группы предоставляется право вносить в случае необходимости изменения в ее персональный состав, привлекать к работе в ней работников центральных и местных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций (по согласованию с их руководителями), получать в установленном порядке от органов исполнительной власти необходимые для работы документы и материалы.

Кроме того, распоряжением поручено рабочей группе подготовить и подать в трехмесячный срок предложения по внедрению новых концептуальных основ предоставления государственной поддержки и обеспечения всестороннего развития лиц с особыми потребностями.

Читайте также: Янукович поручил обеспечить летнее оздоровление и отдых детей в 2013 г