ua en ru

Янукович: Соревнования по "Формуле-1" на воде будут способствовать росту инвестиционной привлекательности Украины

Президент Украины Виктор Янукович поздравил организаторов, участников и гостей соревнований Гран-при Украины чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе "Формула-1", сообщает пресс-служба Президента.
"Искренне поздравляю вас с выдающейся спортивным событием - гран-при Украины чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе "Формула-1". Наше государство завоевало почетное право принимать эти соревнования, что свидетельствует об открытости Украины для мирового сообщества и стабильности ее экономического развития.
Убежден, что соревнования по "Формуле-1" на воде будут способствовать росту инвестиционной привлекательности и формированию позитивного имиджа Украины на международной арене. Рад приветствовать команды Италии, Катара, Китая, ОАЭ, Швеции, Португалии, США - элиту "Формулы-1" на воде. Желаю участникам соревнований успешных стартов, удачных финишей и покорения новых победных вершин, а зрителям и болельщикам - ярких впечатлений от этого увлекательного вида спорта", - говорится в сообщении Президента, опубликованном на сайте главы государства.