ua en ru

Янукович сегодня совершит визит в Россию

Президент Украины Виктор Янукович сегодня совершит рабочий визит в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Президента.Во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным Виктор Янукович планирует обсудить комплекс актуальных вопросов российско-украинского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах.

Внимание также будет уделяться выработке взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана.

Напомним, посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов ранее заявлял, что в случае проведения встречи Президентов Украины и Российской Федерации 18 декабря могут быть подписаны договоренности в сфере энергетики. Кроме того, по неофициальным данным, одним из главных вопросов повестки дня украино-российских переговоров станет возможность участия Украины в восточном интеграционном процессе.

Как заявлял ранее нардеп из Партии регионов Вадим Колесниченко, во время этого визита могут быть подписаны соглашения о присоединении к определенным договоренностям Таможенного союза.

Читайте также: Украина 18 декабря может подписать ряд соглашений с ТС по отдельным позициям, - Колесниченко