ua en ru

Янукович призвал корейских инвесторов к работе в Украине

Президент Украины Виктор Янукович призвал корейских инвесторов к активной работе в Украине. Об этом он сказал во время встречи в Сеуле с председателем совета директоров компании Hyundai Чонг Монгом-Ху, передает пресс-служба Президента Украины.

Украина, подчеркнул Янукович, настроена на развитие сотрудничества с Кореей в различных сферах. Среди перспективных направлений такого сотрудничества глава государства назвал машиностроение, электронную промышленность, сельское хозяйство, ракетно-космическую сферу.

Янукович призвал корейских бизнесменов приехать в Украину и непосредственно самим оценить возможности для работы в нашей стране.

В частности, Президент во время встречи с генеральным директором компании Samsung Electronics Джисангом Чоем пригласил компанию Samsung приобщиться к созданию в Украине IT-парков, отметив, что власть готова всячески содействовать инвесторам в реализации этого проекта.

Также Янукович встретился с Президентом Республики Корея Ли Мйон Баком, который высоко оценил роль Украины на Сеульском саммите по вопросам ядерной безопасности.

"Украина сделала значительный вклад в обеспечение ядерной безопасности в мире", - сказал глава Корейского государства.

Ли Мен Бак также назвал решение Украины о вывозе со своей территории высокообогащенного урана хорошим примером для других государств.

Напомним, Украина 22 марта 2012 г. в полном объеме вывезла в РФ при содействии США и МАГАТЭ последнюю партию высокообогащенных ядерных материалов из Харьковского физико-технического института.