ua en ru

Янукович примет участие в заседании Кабмина 2 ноября

Президент Украины Виктор Янукович в следующую среду, 2 ноября, примет участие в заседании Кабинета министров. Об этом сообщает издание "Зеркало недели. Украина".

Как сообщил источник в правительстве, в работе секретариата Кабинета министров чувствуется "высокий градус напряжения", поскольку сегодня стало известно о намерении Президента принять участие в заседании Кабмина 2 ноября. Источник в Администрации Президента подтвердил, что действительно, на будущую среду запланировано расширенное заседание Кабинета министров и Комитета по реформам под руководством Януковича. По словам источника, разговор будет "серьезным, жестким и обстоятельным; не исключены кадровые решения".

По информации издания, в ходе последнего заседания комитета по реформам глава Администрации Президента Сергей Левочкин раскритиковал собравшихся за то, что исполнительной властью выполняется не больше 30% распоряжений Президента и реализовывается приблизительно такая же часть инициатив. При этом Левочкин подчеркнул, что именно Янукович как глава государства должен формировать повестку дня для страны.