Янукович пригласил Тимофти посетить Украину во время Евро-2012
Президент Украины Виктор Янукович пригласил Президента Молдавии Николае Тимофти посетить Украину во время матчей финальной части Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"Хочу подтвердить свое приглашение для участия в спортивном празднике Евро-2012", - сказал Янукович.
Он также поздравил Президента Молдавии с избранием на должность и пожелал ему успехов в работе. "Я хочу вам пожелать успехов на этом поприще", - сказал Президент Украины.
По словам пресс-службы, Президент высоко оценил, что его новоизбранный молдавский коллега остается сторонником политики дальнейшего развития отношений Украины и Молдавии. "Очень важно, что эту преемственность вы хотите усилить, и мы это будем поддерживать на двустороннем уровне", - подчеркнул он.
Напомним, что все чаще раздаются призывы среди европейских чиновников к бойкоту Евро-2012 в связи с делом Тимошенко. В частности, премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт заявил, что не приедет в Украину ни на один матч своей сборной в рамках финальной части чемпионата Европы по футболу из-за "политических событий" в Украине.
Напомним также, что в рамках встречи с Тимофти Янукович сегодня заявил, что пауза в отношениях Украины и ЕС пойдет сторонам на пользу.