ua en ru

Янукович поздравил Президента и канцлера Германии с Днем немецкого единства

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление Федеральному президенту ФРГ Кристиану Вульфу и Федеральному канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с национальным праздником Германии - Днем немецкого единства.
"Объединение Германии стало определяющим историческим событием, которое предоставило важный импульс масштабным объединительным процессам в Европе. Это праздник немецкого народа является особенно близким и для украинцев, ведь с падением Берлинской стены на Европейском континенте начались качественно новые изменения, которые и создали почву для формирования молодой украинской государственности", - подчеркнул Виктор Янукович в своем приветствии Федеральному канцлеру Германии.
В поздравительных письмах руководству Германии Виктор Янукович подчеркнул, что Украина высоко ценит помощь Германии на пути реализации евроинтеграционного курса нашего государства. Президент выразил надежду, что Федеративная Республика Германия и в дальнейшем будет поддерживать Украину в вопросе европейской интеграции, прежде всего, относительно заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Виктор Янукович также пригласил Ангелу Меркель посетить Украину с визитом.