ua en ru

Янукович поручил создать делегацию Украины для участия в переговорах с Королевством Марокко относительно правовой помощи по уголовным делам

Президент Украины Виктор Янукович распорядился создать делегацию Украины для участия в переговорах между Украиной и Королевством Марокко о подготовке проекта договора между Украиной и Королевством Марокко о правовой помощи по уголовным делам. Соответствующее распоряжение №288/2011-рп от 27 сентября 2011 г. опубликовано на сайте главы государства.
В частности, Президент поручил создать делегацию Украины для участия в переговорах между Украиной и Королевством Марокко в следующем составе: правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека, глава делегации Валерия Лутковская, заместитель директора Договорно-правового департамента Министерства иностранных дел Украины Лариса Герасько; начальник отдела международно-правового управления Генеральной прокуратуры Украины (по согласию) Александр Коваленко, заместитель начальника управления международного частного права и международной правовой помощи - начальник отдела Департамента международного права и сотрудничества Министерства юстиции Украины Людмила Руда.
Распоряжением Президент разрешил главе делегации вносить в случае необходимости изменения в состав делегации, привлекая к ее работе членов Экспертной комиссии по подготовке проектов международных договоров Украины о правовых отношениях и правовой помощи по гражданским, уголовным делам, образованной указом Президента Украины от 24 июня 2010 г. №724.
Кроме того, Министерству юстиции Украины по согласованию с Министерством иностранных дел Украины поручено утвердить указания делегации Украины на переговоры. Кабинету Министров Украины обеспечить в установленном порядке финансирование соответствующих мероприятий по проведению переговоров по подготовке проекта договора между Украиной и Королевством Марокко о правовой помощи по уголовным делам.