ua en ru

Янукович поручил Пшонке провести проверку информации о деятельности главы Хмельницкой ОГА Ядухи

Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке провести объективную и исчерпывающую проверку информации о деятельности главы Хмельницкой ОГА Василия Ядухи и председателя Великоновоселковского райсовета Донецкой области Валерия Шири. Об этом говорится в поручении главы государства, данному по результатам его итоговой пресс-конференции, сообщает пресс-служба Президента.
"Предлагаю обеспечить полную и беспристрастную проверку информации, предоставленной представителями СМИ во время пресс-конференции, относительно деятельности главы Хмельницкой областной государственной администрации Василия Ядухи, председателя Великоновоселковского районного совета Донецкой области Валерия Шири и принять по результатам проверки исчерпывающие меры реагирования в соответствии с законодательством", - отмечается в поручении Виктора Януковича.
О проделанной работе генпрокурор должен доложить до 20 января 2012 года.
Ряд поручений по итогам встречи главы государства с представителями СМИ получил премьер-министр Николай Азаров.
Руководитель правительства, в частности, должен предусмотреть при внесении изменений в госбюджет на 2012 год расходы, необходимые для строительства второй очереди водопровода от с. Чернеловка Красиловского района в г. Хмельницкий.
Кроме того, Кабмин должен обеспечить завершение строительства Волынского областного перинатального центра в Луцке, а также сооружение и реконструкцию автодороги Киев-Черкассы-Днепропетровск, в частности через г. Канев и г. Чигирин.