ua en ru

Янукович полностью потерял доверие лидеров ЕС после неподписания СА в Вильнюсе, - Кличко

Президент Украины Виктор Янукович полностью потерял доверие лидеров Европейского Союза после подписания соглашения об ассоциации на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Об этом заявил лидер "Удара" Виталий Кличко в Вильнюсе, передает пресс-служба партии.

"Янукович опозорил сегодня Украину на весь мир. И предал национальные интересы государства. То, как он вел себя в Вильнюсе, показало, что он приехал из параллельного мира. Саммит в Вильнюсе продемонстрировал полную несовместимость Януковича с европейскими лидерами относительно ценностей, стандартов и в конце концов манеры поведения. Президенту Януковичу и так не очень доверяли, а теперь доверие к нему в мире ниже нуля. Разочарование в Вильнюсе сегодня большое", - подчеркнул Кличко.

Он также отметил, что соглашение с ЕС будет подписано, но Европа вряд ли будет говорить об этом до смены власти в Украине. Поэтому, подчеркнул Кличко, соглашение подпишет новый Президент и новое правительство Украины.

"Европа оставила двери открытыми для Украины, но они закрыты перед Януковичем. Теперь у нас один путь - устранение режима и смена власти",- подчеркнул Кличко.